Оперативное командование: украинцам массово рассылают фейковые смс о мобилизации

Оперативное командование: украинцам массово рассылают фейковые смс о мобилизации

Неизвестные запугивают граждан в разных регионах страны сообщениями с требованием срочно явиться в военкомат в связи с мобилизацией. А в случае неявки, грозят судом. В Минобороны просят не реагировать на провокации.

«Аферисты от имени Министерства обороны Украины присылают абонентам фейковые сообщение о мобилизации, — передает Первый. — Пользователи получают фейковые оповещения о немедленном прибытии в воинские части. В тексте сообщения говорится, что в случае игнорирования смс, данные адресата будут переданы в суд».

«Заявляем: никаких действий по частичной мобилизации граждан в ряды Вооруженных сил Украины пока не проводится, подобные рассылки и другие слухи о начале мобилизации не соответствуют действительности. Призываем граждан тщательно проверять информацию, пользоваться данными из официальных источников и не распространять недостоверную информацию», — говорится в сообщении оперативного командования «Север».

Источник

В Харьковской области Северский Донец вышел из берегов Уже 10 сел в Молдове заявили об объединении с Румынией Словесные перепалки и разговоры о масштабных реформах: Харьков посетил известный грузинский реформатор Харьковская судья приобрела новый автомобиль в разы дешевле стоимости нового авто Рассмотрение апелляции по Андрею Алимпиеву- почему заседание перенесли?

Лента новостей