02.04.2018 20:38

Опасная и агрессивная: Украина в топ-десятке стран мира

Опасная и агрессивная: Украина в топ-десятке стран мира

В рейтинге Global Peace Index, выстроившем 163 страны мира по уровню насилия и преступности, Украина находится в десятке самых опасных государств, сообщают УНН.

При составлении рейтинга учитывался показатель миролюбия страны, причем как в отношении к своим гражданам (отмечался уровень насилия внутри государства), так и на международной арене (уровень внешнеполитической агрессивности).

Среди 163 стран самой миролюбивой признана Исландия, второе место — у Новой Зеландии, а «бронзу» завоевала Португалия. Также в десятку мирных и неопасных стран исследователи поместили Австрию, Данию, Чехию, Словению, Швейцарию и Ирландию.

У Украины в этом рейтинге 154-е место — она открывает последнюю десятку списка, в которой упоминаются самые опасные страны с высоким уровнем преступности и насилия. По обе «руки» от Украины — Центрально-Африканская Республика и Демократическая Республика Конго.

Напомним, в прошлом году в группе стран с наивысшим уровнем организованной преступности Украина занимала место между Угандой и Тринидадом и Тобаго. Рейтинг, составленный экспертами Всемирного экономического форума, уже тогда указывал, что по уровню организованной преступности Украина стала в линейку «чемпионов» рядом с государствами Южной Америки и Африки.
При этом в прошлом году треть преступлений в Украине совершили рецидивисты.

Источник

Украинский футболист Василий Кобин трудоустроился в Казахстане Харьковчане просят облагородить пространство перед Цирком Санации Бинбанка и помощь Микаила Шишханова Через сайт украинского разработчика бухгалтерского ПО распространяли троян Контрабандисты два года летали в Польшу и обратно на самодельном летательном аппарате

Лента новостей