ООН: 2017 год станет одним из самых теплых

ООН: 2017 год станет одним из самых теплых

Скорее всего, 2017 год войдет в тройку лидеров — самых теплых лет в современной истории человечества.

Об этом пишет УНН со ссылкой на The Guardian.

Согласно отчету Всемирной метеорологической организации, средняя глобальная температура с января по сентябрь 2017 года оказалась примерно на 1,1 градуса выше показателя доиндустриальной эры.

Вероятно, 2016 год пока останется рекордсменом — самым теплым годом в истории, а 2017 выйдет на второе место, обогнав 2015. Таким образом, три последних года станут самыми теплыми в истории, а период с 2013 по 2017 — самым теплым пятилетием.

Напомним, Всемирная метеорологическая организация (ВМО) 30 октября опубликовала бюллетень о содержании парниковых газов в атмосфере Земли.

В документе сообщается, что в 2016 г. зафиксирована рекордно высокая концентрация углекислого газа (СО2).

Ученые объясняют рост концентрации СО2 действием двух факторов — деятельностью человека и воздействием глобального океано-атмосферного явления Эль-Ниньо, которое в 2015–2016 гг. вызвало засухи в тропических регионах.

Источник

В Харьковской области Северский Донец вышел из берегов В Харьковской области женщина бросила на улице двухмесячного ребенка Нарушение правил дорожного движения привело к трагедии на дороге: на Салтовском Шоссе насмерть сбит 17-летний парень Супертяжи, проигравшие лишь по разу в своей карьере, провели веселую дуэль взглядов. Битва козаков по-харьковски. Как прошел турнир по Козацкому поединку

Лента новостей