ООН: обострение ситуации в Сирии несет угрозу всему региону

ООН: обострение ситуации в Сирии несет угрозу всему региону

В последнее время в Сирии наблюдается эскалация боевых действий с участием различных игроков. Это мешает политическому урегулированию конфликта и может привести к подрыву стабильности в регионе.

Об этом 14 февраля на заседании Совета Безопасности ООН заявил специальный посланник Генерального секретаря организации Стаффан де Мистура, передает ТАСС.

Он указал на инциденты, идущие вразрез с договоренностями, достигнутыми в Астане, в том числе перестрелки между правительственными силами и турецкой армией, удар США по ополченцам, воюющим на стороне Дамаска, а также уничтожение российского самолета.

«То, что мы наблюдаем сегодня в Сирии, не только подвергает риску соглашение о деэскалации и региональную стабильность, но и подрывает усилия по политическому урегулированию», — подчеркнул де Мистура.

Источник

В центре Харькова ограничат движение транспорта Cамая холодная ночь в феврале. На Харьковщину пришли холода ВАЗ врезался в столб на улице Шевченко - двое пострадавших Пожар в частном доме на Сортировке. Пламя унесло жизнь младенца. Глава Укроборонпрома отказался уходить в отставку

Лента новостей