ООН: к 2050 году население Земли увеличится на 2 млрд человек

ООН: к 2050 году население Земли увеличится на 2 млрд человек

В ООН подготовили прогноз об увеличении численности населения Земли, согласно которому к 2050 г. на планете будет около 9,7 млрд человек.

«Сегодня население мира, численность которого в 2019 г. составила 7,7 млрд человек, продолжает расти и к 2050 г. достигнет 9,7 млрд человек, а к концу столетия увеличится примерно до 11 млрд человек», — говорится в докладе, размещенном на сайте международной организации.

Доклад подготовлен в связи с проведением заседания Комиссии по народонаселению и развитию ООН, которое проходит в Нью-Йорке.

Напомним, по данным отчета департамента по экономическим и социальным вопросам секретариата (DESA) Организации Объединенных Наций «Перспективы мирового народонаселения» (2017 г.), население Украины к 2050 г. может сократиться до 36,4 млн человек.

Утрачивающая население Украина подпитывает Восточную Европу

Источник

Нокаут за 40 секунд В части Новобаварского района сутки не будет воды Светличная утвердила сроки отключения отопления в области Трое погибших, двое пострадавших - ночное ДТП на окружной В Украине число заболевших корью людей продолжает расти, - Минздрав

Лента новостей