ОМКФ открыл прием заявок на участие в программах Film Industry Office

ОМКФ открыл прием заявок на участие в программах Film Industry Office

10-й Одесский международный кинофестиваль напоминает, что и в этом году готовится провести уже ставшую традиционной профессиональную секцию Film Industry Office. И все желающие уже могут подать свои проекты на участие в программах Питчинг ОМКФ и Work in progress.

Питчинг Одесского международного кинофестиваля - это конкурс полнометражных кинопроектов украинского производства или копродукции с Украиной, предназначенных для кинотеатрального и кинофестивального проката, а также проектов из стран Восточно-Европейского партнерства. За главный приз в размере 60 тыс. грн поборются 10 проектов игровых и документальных полнометражных фильмов, отобранных селекционной комиссией. Победителей питчинга определит экспертное жюри. Подать заявку можно по ссылке до 27 мая включительно.

Программа Work in progress - это презентация продюсерами и режиссерами отснятого материала полнометражных фильмов на стадии постпродакшена, завершение которых запланировано в 2019-2020 годах. Для демонстрации будут отобраны 10 проектов, произведенных в Украине или в копродукции с Украиной, а также проектов из стран Восточно-Европейского партнерства, запланированных для кинотеатрального или фестивального проката в ближайшее время.

Проекты должны находиться на стадии съемок или в монтажно-тонировочном периоде и иметь потенциал для международного рынка. Лучший проект будет награжден призом в 2 тыс. евро на авиаперелеты от генерального спонсора ОМКФ авиакомпании МАУ. Победитель также определяется экспертным жюри. Подать заявку можно до 27 мая, заполнив форму здесь.

Список финалистов-участников питчинг-сессии будет объявлен 15 июня 2019 года. Сам фестиваль пройдет с 12 по 20 июля.

Все явки-пароли вы теперь знаете, так что не упустите свой шанс.

Источник

На аукционе студенты университета им.Каразина «выложили» 150 тысяч гривен Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год? Три года борьбы с мокрыми потолками. Как в Харькове могут оттягивать ремонты крыш За фиктивный ремонт Шаровской усадьбы пойдут под суд чиновники Отказал в рукопожатии. Две футбольные легенды, видимо, что-то не поделили

Лента новостей