19.10.2017 15:36

Омелян: 2 млрд грн выделено на повышение безопасности на дорогах в 2018 году

Омелян: 2 млрд грн выделено на повышение безопасности на дорогах в 2018 году

Кроме предусмотренных бюджетных средств, дополнительно, Европейский союз направил 400 млн грн на оборудование мест с самой высокой концентрацией ДТП.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, заявил о том, что снижение уровня травматизма и смертности на украинских дорогах, как минимум вдвое к 2020 году, является сверхзадачей всех ветвей власти и общества в целом:
«Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на дорогах. 5% дорожного фонда будут направлены на эти цели, это 1,5 млн гривен», - цитирует министра инфраструктуры РБК-Украина.
По его словам, рабочая группа из МВД, Нацполиции и других ведомств отработала места с самой высокой концентрацией ДТП в пяти областях Украины, и Евросоюз направил на дополнительное оборудование этих локаций 400 млн грн.
Напомним, ранее Владимир Омелян рассказал сколько стоит 1 км украинской дороги.

Источник

Массовая драка на хоккейной площадке Землю накроет трехдневная магнитная буря Победа США над Россией и итоги других четвертьфиналов молодежного чемпионата мира по хоккею В Украину в пятницу прибудет партия вакцин от кори ЧП в Индустриальном районе: на улице Северина Потоцкого свел счеты с жизнью молодой мужчина

Лента новостей