Омелян: Россия умышленно снижает транзит товаров, чтобы в очередной раз обескровить Украину

Омелян: Россия умышленно снижает транзит товаров, чтобы в очередной раз обескровить Украину

Украина не намерена блокировать транзит российских товаров, хотя он год от года падает. Россия делает это умышленно, чтобы в очередной раз обескровить Украину.

Об этом в эфире 5 канала заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Транзит с каждым годом падает. Россия делает это умышленно, чтобы в очередной раз обескровить Украину, но это объективный процесс, мы на него повлиять не можем. Со своей стороны мы блокировать транзит не планируем, потому что мы имеем обязательства в рамках ВТО», — сказал он.

Министр также отметил, что из-за действий России товарооборот Мариупольского морского торгового порта за январь — июнь 2018 г. по сравнению с аналогичными периодом 2017-го снизился на 10%, а Бердянского морского торгового порта — на 16%.

Напомним, Омелян заявил, что железнодорожное и автобусное сообщение с РФ должно быть прекращено, поскольку «украинским гражданам в Россию ездить незачем». Тем временем стало известно, что дизайнер Светлана Бевза, жена чиновника, продает платья своей марки в России.

Другие новости по теме: Поездки в Россию: Омелян обещает, что в Москву будут ездить только медведи

«Рельсовая война», этап пятый: Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На проспекте Юбилейном сбили женщину Дело Енгибаряна, подозреваемого в смертельном ДТП на "зебре", передали в суд Огромный флаг, патриотическое шествие и казацкие истории: в Харькове отмечают 14 октября Сепаратист с Донбасса, выступающий за Россию, одержал быструю победу нокаутом Акции протестов в Киеве финансируются заграницей, - Луценко

Лента новостей