27.06.2018 19:48

Омелян: ответственность за ремонт большинства дорог несут местные власти

Омелян: ответственность за ремонт большинства дорог несут местные власти

В зоне ответственности «Укравтодора» осталось лишь 50 тыс. км дорог, а 123 тыс. км переданы на содержание областным советам.

Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей страничке в Facebook.

«На содержание дорог выделено 35% дорожного фонда, который заработал с этого года. В 2018 г. бюджет областных дорог составляет больше 11 млрд грн», — отметил чиновник.

Он призвал обращаться к местным властям, если дороги не ремонтируют.

«Когда вы видите, что местные дороги не ремонтируются, вы имеете полное право спросить у руководителя области: «В чем дело? WTF?! Pourquoi?» Чтобы разговор был предметным, мы подготовили вам данные, сколько на самом деле потрачено денег, чтобы не говорили, что деньги Киев не дает», — заключил Омелян.

Лидерами по выделенным средствам на ремонт дорог оказались Ивано-Франковская, Хмельницкая и Киевская области.

Напомним, в октябре прошлого года Омелян рассказал, почем километр украинской дороги.

Другие новости по теме: Омелян: нам незачем ездить в Россию

Читайте статью в «2000»: Hyperloop Маска и гравицапа Омеляна

Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

День матери в 2018 году: как отмечают в Украине (видео) Как платить за коммуналку меньше. Предложения от народного депутата Олега Ляшко В Харьковской области чиновница задекларировала 2,5 миллиона гривен наличными Mercedes сбил велосипедиста - ДТП на Московском проспекте Арбитр завалил футболиста, наступив ему на ногу

Лента новостей