05.12.2017 10:56

Омелян: нам незачем ездить в Россию

Омелян: нам незачем ездить в Россию

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное и автобусное сообщение с Россией должно быть прекращено.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я исхожу из того, что нам незачем ездить в РФ… На данный момент есть поезда, которые ездят в Москву, и я надеюсь, что «Укрзализныця» (УЗ) пересмотрит свою политику», — сказал Омелян, добавив, что после прекращения авиасообщения между странами «небо на голову не упало».

Министр признал, что в России живут члены семей украинцев. «Но опять же, пусть они приезжают на Украину, возвращаются на Украину… Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту страну. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего», — добавил он.

Напомним, с октября 2015 года Украина ввела запрет на полеты российских авиакомпаний и транзит грузов военного и двойного назначения, а спустя месяц — на транзитные полеты для всех российских самолетов. В ответ Москва в качестве «зеркальной меры» ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России.

Источник

Два района Харькова оставят без воды Украина потеряла третий транш ЕС на €600 млн На Харьковщине мужчина довел товарища до реанимации "Отец всех бомб". В Иране заявили о создании сверхмощного неядерного оружия В Харькове поймали квартирного вора

Лента новостей