18.02.2018 6:44

Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды

Мгновение в 0,01 секунды стало определяющим в борьбе за победу в супергигантском слаломе на горнолыжном турнире зимней Олимпиады-2018 в Пхенхчане.

Олимпийской чемпионкой стала Эстер Ледецкая из Чехии. Она преодолела дистанцию за 1 мин. 21,11 секунды.

Австрийка Анна Файт, завоевавшая серебряную медаль, показала результат 1 мин. 21,12 секунды.

Всего смогли финишировать 43 спортсменки. При этом украинка Ольга Кныш, отставшая от победительницы на 9,49 секунды, как раз и заняла 43-е место.

1 мин. 21,11 сек. Серебро завоевала австрийка Анна Файт (1 мин. 21,12 сек.), бронзу - представительница Лихтенштейна Тина Вайратер (1 мин. 21,22 сек.).