25.02.2018 12:58

Олимпиада-2018. Российские хоккеисты взяли золото

Олимпиада-2018. Российские хоккеисты взяли золото

Сборная России по хоккею завоевала золотые медали зимней Олимпиады в Пхенчхане, обыграв в финале сборную Германии.

В финальном матче россияне обыграли команду Германии со счетом 4:3 (основное время матча завершилось вничью — 3:3). У россиян отметились Вячеслав Войнов и дважды Никита Гусев. Решающую шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов. В составе немецкой сборной отличились Феликс Шютц, Доминик Кагун и Йонас Мюллер.

Российские хоккеисты играли в финале Олимпиады впервые за 20 лет.

Команда России начала олимпийский турнир с поражения от Словакии (2:3), но затем последовательно обыграли сборные Словении (8:2), США (4:0), Норвегии (6:1) и Чехии (3:0).

Бронзовые медали Олимпиады завоевала сборная Канады, обыгравшая накануне сборную Чехии со счетом 6:4.

Напомним, ведущие спортсмены России были отстранены от участия в Олимпиаде. Не смогли принять участие в соревнованиях лидирующие российские биатлонисты и конькобежцы. Кроме этого, комиссия Международного олимпийского комитета отказалась пригласить на Олимпиаду в Пхенчхане 15 россиян, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS).

Источник

Укрпошта изменила тарифы на посылки по Украине РФ и Китай проведут совместные военно-морские учения На окружной Форд отправил Мазду в кювет В Днепропетровской области ребенок случайно застрелил из самодельного устройства свою сестру В Харькове поймали парня с наркотиками

Лента новостей