Одновременно с пуском ракеты КНДР с «Яндекс.Карт» исчез остров Сахалин

Одновременно с пуском ракеты КНДР с «Яндекс.Карт» исчез остров Сахалин

Интересный эффект заметили пользователи сервиса «Яндекс.Карты» в ночь на 29 августа, проявившие интерес к районам Дальнего Востока и Японских островов.

Как сообщили «РИА Новости», остров Сахалин присутствовал на карте-схеме на максимальном отдалении (3000 км), пропадал при увеличении (масштабы 1000 км, 600 км и 200 км), а затем, при дальнейшем приближении, появлялся снова.

Эффект появился около 2.00 мск в ночь на вторник, практически совпав по времени с запуском баллистической ракеты КНДР в сторону Японии.

Сбой был замечен в веб-версии сервиса в разных браузерах, а также в мобильных приложениях для iOS и Android. Объяснений необычной работе системы пока нет.

Источник

Яма на яме. Харьковчане продолжаются жаловаться на бездорожье в городе и области В Украине частных предпринимателей не будут заставлять устанавливать платежные терминалы Киевское "Динамо" расписало результативную ничью против итальянского "Лацио" Россия прекращает работу своих наблюдателей на Донбассе Строительство частных домов в Екатеринбурге

Лента новостей