Одесчина ждет 5-миллионного туриста 

Одесчина ждет 5-миллионного туриста 

Количество украинцев, отправляющихся на море в Одесскую область, растет с каждым годом. В этом сезоне областная власть ожидает до 5 млн туристов, что на миллион больше, чем в прошлом году. О такой статистике сообщает канал «112 Украина».
В минувшем году в области было зарегистрировано почти 4 млн отдыхающих.
«В нынешнем году ожидается, что их будет на 1 млн больше — 4,5–4,8 млн человек», — цитирует СМИ свой источник в ОГА.
Также известно, что в 2014 г. в Одессу приезжало всего 700 тыс. туристов.
«Тот год был очень тяжелым для нашего города и в целом для страны. Министерства иностранных дел разных стран рекомендовали своим жителям не посещать нашу страну в связи с началом военных действий в Украине», — передает канал слова заместителя директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Елены Дьяченко.
По ее словам, после проведенной работы «МИДы четырех стран отменили эти ограничения», и уже в следующем году в город приехали 1,7 млн человек, а через год Одесса приняла уже 2,1 млн туристов. В нынешнем году ожидается, что «жемчужину у моря» посетят как минимум 2,5 млн отдыхающих.
Ранее сообщалось, что певец из Днепра восхитился отдыхом в Крыму. Солист Днепровского театра оперы и балета Самвел Адамян записал видео своего отдыха в Крыму, показав пляжи, полные отдыхающих, и не скрывая своего восторга.
Сегодня обнародована печальная статистика гибели на воде, которая пополнилась новыми трагическими случаями. За семь дней — с 31 июля по 6 августа — на водоемах страны утонули 99 человек.

Источник

В Харькове чиновница разработала схему заработка на псевдопереселенцах В Харькове проходит митинг "за импичмент президенту" Как освободить заложников и не нанести вреда мирному населению. Новыми стандартами ведения боя в условиях города овладевают резервисты 92-й бригады Минздрав против назначения Богдана Федака на должность начальника Управления здравоохранения Харьковской ОГА В Харькове мужчина украл из магазина кроссовки

Лента новостей