26.07.2019 21:33

«Одесчина в смартфоне»: Зеленский предложил выбрать губернатора в Фейсбуке

«Одесчина в смартфоне»: Зеленский предложил выбрать губернатора в Фейсбуке

Идея «государства в смартфоне», с которой не раз выступал президент Украины Владимир Зеленский, сегодня коснулась назначения губернатора Одесской области. Глава государства предложил выбрать его кандидатуру в соцсети Facebook.
Владимир Зеленский на своей странице в Фейсбуке обратился с предложением к пользователям соцсети. Он разместил список пятерых кандидатов на пост главы госадминистрации Одесской области и предложил своим читателям выбрать самого достойного из них.
«Добрый день, Одесчина! Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов. Что скажете об этих лицах?», — спросил президент.

Фотографию кандидатов он сопроводил краткой биографической справкой о каждом из них. Так, на пост губернатора он предложил троих общественных деятелей, депутата и предпринимателя.
В своих комментариях некоторые пользователи откликнулись на предложение Зеленского и назвали свой вариант, другие предположили, что цель поста — собрать компромат на предложенных кандидатов, а третьи предложили президенту не слушать мнения интернет-пользователей, а назначить губернатора своим личным решением.

Источник

Нобелевская премия по физике досталась открывателям гравитационных волн Газель протаранила ВАЗ - водитель легковушки в больнице На Московском проспекте Газель снесла забор Из-за аварии на теплосетях в Харьков вылетели замглавы Минрегиона и первый замглавы ГСЧС В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос

Лента новостей