28.08.2017 16:06

Одесские школьники столкнутся с нехваткой учебников

Одесские школьники столкнутся с нехваткой учебников

Одесские школы обеспечены в полном объеме только учебниками для 9 класса.
По словам директора департамента образования и науки горсовета Елены Буйневич, на остальных параллелях будет не хватать по 4-5 учебников, в основном, по украинскому языку и математике, хотя точный прогноз, каких именно книг будет недостаточно, с учетом детей-переселенцев и других категорий, сейчас дать затруднительно, пишет Таймер:
«По 4-5 учебников основных предметов в классах будет не хватать. Это украинский язык, математика. Можно перечислять все параллели. Полностью у нас практически обеспечена начальная школа, если не учитывать рост контингента: в прошлом году город приобретал книги для первоклассников, в этом году детей на полторы тысячи больше. Сложно прогнозировать с учётом переселенцев и других категорий, что книг будет не хватать. Полностью будут обеспечены 9-е классы. Во всех остальных параллелях небольшой процент недостающих учебников будет», - заявила Елена Буйневич и добавила, что доступ к электронным учебникам открыт для всех школьников.
Напомним, более половины первоклассников в Одессе будут учиться на украинском языке.

Источник

"Был одет в синие шорты, зеленую футболку, белые кроссовки". Жуткое убийство маленького мальчика в Великом Бурлуке Дешево но опасно или дорого но законно. За что аграрии и пилоты готовы рисковать Минздрав отказывается регулировать деятельность народных целителей В Харькове похитителя автономеров поймали с поличным Служба поддержки в виртуальном клубе 777

Лента новостей