Одесские коты — в безопасности

Одесские коты — в безопасности


После принятие на сессии горсовета Одессы очередного законопроекта, местные коты оказались в безопасности. Теперь никто не имеет права их вылавливать, а за жестокое обращение с пушистиками будет наказание. Об этом сообщает Пушкинская.net.

Проект «О мерах по защите котов от жестокого обращения в г. Одессе» инициировала депутат от «Самопомощи» Анна Позднякова.
«Мы считаем, что необходимо принять дополнительные меры для регулирования количества котов и обеспечения норм законодательства Украины о защите животных от жестокого обращения. Программа численности животного мира предусматривает выделение средств на стерилизацию, вакцинацию, отлов собак. К сожалению, в этой программе нет ни слова о котах», — аргументировала она свою инициативу.

По словам депутата, коты необходимы для сдерживания инфекционных заболеваний. Так что любой их вылов теперь (кроме как для стерилизации или вакцинации) — вне закона.
Напомним, в июне Киевсовет защитил права котов на неприкосновенность.

Источник

Митинг в центре Харькова - хлебопеки вышли на акцию протеста В Британии правительственным учреждениям запретили использовать российские антивирусы Трамваи №6 и 8 временно изменят маршруты движения Криштиано Роналдо забил потрясающий гол боковіми ножницами на тренировке Ночной пожар на Салтовке: неизвестные подожгли аптеку

Лента новостей