19.02.2018 12:55

Одесситы стали чаще ездить на электротранспорте

Одесситы стали чаще ездить на электротранспорте

После подорожания проезда в маршрутных такси до 7 грн, пассажиропоток в одесских трамваях и троллейбусах, где стоимость билета по-прежнему составляет 3 грн, увеличился на 25%.
048ua пишет, по словам главы департамента транспорта Александра Ильченко, пассажирооборот в городском электротранспорте Одессы после повышения тарифов маршрутных такси увеличился на 25%. По рекомендации ЕБРР, городские власти сокращают число автобусов на муниципальных маршрутах, и убирают дублирующие маршруты, заменяя их электротранспортом. Интервал движения троллейбусов, по его словам, составляет 4-5 минут. На таможне находятся 4 троллейбуса белорусского производства, которые в скором времени, должны встать на линию.
Напомним, с 15 января стоимость проезда в маршрутных такси Одессы поднялась до 7 грн, одесситы пришли под стены горсовета с лопатами и протестовали против повышения стоимости проезда.

Источник

Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок 8 лет за синяк и ссадину. Патрульного подозревают в превышении служебных полномочий В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей