15.07.2018 21:15

Огнем уничтожен детский сад ромов Закарпатья

Огнем уничтожен детский сад ромов Закарпатья

Местные жители не исключают поджог

Детский сад в ромском посеении с. Большая Добронь (Закарпатская область) сгорел в ночь на 15 июля, сообщает Mukachevo.net.

На время пожара в здании никого не было. Жители считают, что поджог мог быть намеренным.

«Полиция не обнаружила следов, которые бы указывали на умышленный поджог. Для выяснения точной причины возгорания будет проведена соответствующая экспертиза, именно по этой причине начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины», - отмечают в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

Ранее во Львове неизвестные напали на табор ромов. Один человек погиб, четверо ранены.

Отметим, что 21 апреля члены праворадикальной организации «С14» выгнали табор ромов с Лысой горы в Киеве и сожгли их палатки. Накануне националисты в ультимативной форме потребовали от ромов покинуть территорию парка, а после координатор «С14» Сергей Мазур заявил, что его организация планирует проводить регулярные рейды против цыган.

9 мая неизвестные сожгли лагерь ромов в поселке Рудное во Львове. Позже в Тернополе было совершено очередное нападение на лагерь ромов.

Другие новости: В Совете Европы осудили очередное нападение на ромов и потребовали быстрого расследования инцидента

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Змиевской район: при попытке спасти машину от пожара пострадал мужчина Нокаут после трех нокдаунов В Харьковской области за кражи металла задержали мужчину В Песочине мужчина погиб под колесами поезда В местный бюджет от крупного бизнеса поступило более 86 миллионов гривен

Лента новостей