18.01.2018 18:26

ОБ считает закон о «деоккупации» Донбасса ударом по восстановлению мира в Украине

ОБ считает закон о «деоккупации» Донбасса ударом по восстановлению мира в Украине

Принятие Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» противоречит интересам Украины, считает партия «Оппозиционный блок» (ОБ).
Пресс-служба ОБ обнародовала заявление в связи с принятым Верховной Радой законом о «деоккупации» Донбасса, с предостережением о том, что предвыборный популизм действующей власти может обойтись дорого всей стране:

«Продавив в парламенте принятие этого закона, «партия войны» отказала гражданам Украины, проживающим на временно неподконтрольных территориях, в их конституционных правах. Попыткой уйти от выполнения Минских соглашений она поставила под удар мирный процесс, подорвала авторитет и репутацию Украины как ответственного внешнеполитического партнёра», - говорится в заявлении.

По словам представителей партии, действующая власть, в очередной раз, продемонстрировала свою незаинтересованность восстановлением мира в Украине, и ответственность за последствия и риски после принятия этого закона, полностью лежит на ней.

«Оппозиционный блок» голосовал против закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», так как выступает за то, чтобы любые решения, касающиеся конфликта в Донбассе, учитывали интересы украинских граждан и обеспечивали целостность государства:
«Оппозиционный блок» будет добиваться мира в Украине. Вместе с украинским народом мы требуем от власти прекратить предвыборный популизм в вопросах войны и мира. Мы настаиваем на необходимости немедленного и полного выполнения Минских соглашений, проведения для этого на государственном уровне необходимых мирных переговоров», - подчеркнули в ОБ, заявив своей целью восстановление мира в Украине и обеспечение социально-экономического развития страны.
Напомним, Верховная Рада сегодня приняла закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа оккупантом, а органы управления в ОРДЛО – оккупационной администрацией.

Источник

Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти Лидеры двух Корей посадили дерево В какую сумму обойдутся роды в Штатах? Возможности онлайн гемблинга в Azino На Новой Баварии загорелся дом

Лента новостей