24.03.2018 6:54

Обыски в рабочих кабинетах, автомобилях и квартирах чиновников Департамента горсовета: в прокуратуре рассказали подробности

Обыски в рабочих кабинетах Департамента по делам семьи, молодежи и спорта харьковского горсовета правоохранители проводили с самого утра. Основная цель, рассказывают в областной прокуратуре, поиск документов или другой информации о реконструкции спортивных объектов на территории Харькова, в частности, это касается уличных спортплощадок. Досудебное расследование начато по статье "Присвоение, растрата имущества или завление им путем злоупотребления служебным положением, содеяное по предварительному сговору групой лиц"

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Проводиться одразу близько двох десятків обшуків у робочих кабінетах працівників одного з Департаментів міськради міста Харкова. За місцем мешкання можливих фігурантів, також отримані санкції на проведення обшуку в автівках певних чиновників.

Все детали уголовного производства в прокуратуре пока не сообщают - на данный момент проведение следственных действий на активной стадии. Работники департамента по делам семьи, молодежи и спорта ситуацию с проведением обысков не комментируют, посреди рабочего дня двери кабинетов закрыты. Комментариев по поводу действий правоохранителей пока не предоставляют также и в Департаменте по вопросам информации и связей с общественностью харьковской мэрии.

Источник

ГПУ заявила об аресте имущества братьев Клюевых В Харькове за кражи лифтового оборудования задержали рецидивиста Самая успешная санация «Бинбанка» На Гоптовке в автобусе нашли спрятанные запрещенные вещества Будущие "звезды" плавания

Лента новостей