04.10.2017 18:54

Общественное рассказало о новинках телесезона в своих филиалах

Общественное рассказало о новинках телесезона в своих филиалах

К новому телесезону филиалы Общественного подошли во всеороужии. Обновленные утренние шоу, программы для детей и их родителей, талант-шоу, а также аналитические и просветительские проекты - все это и еще много интересного подготовили в новом телевизионном сезоне филиалы Общественного.

Например, Винницкий филиал НОТУ представил две новые программы: «Мовознай», цель которой – популяризировать и возрождать украинский язык, и «Европейский выбор», направленную на формирование положительного восприятия и понимания экономических и социальных трансформаций в стране и возможностей, которые открываются в сотрудничестве со странами Евросоюза.

Донецкий филиал НОТУ запустил проекты Promova («в студию приглашают экспертов из разных областей, чтобы говорить о сложных вещах простыми словами») и «До Тебе Тиждень» – дайджест самых интересных новостей недели.

Программа «Утро на канале Житомир» Житомирского филиала НОТУ обновила формат: с 7:00 до 8:30 в прямом эфире телеканала зрителям предлагают рубрики «Зарядка», «Житомирщина туристическая», «Приятного аппетита», «Домашние животные». Гости утреннего шоу – украинские исполнители, которые представляют свои новые композиции и дарят приглашения на концерты.

Запорожский филиал НОТУ в октябре запускает программу «Замечания к власти», направленную на освещение и решение проблем граждан, и аналитическую программу «Время перемен».

Новые проекты Ивано-Франковского филиала – «Истории независимых» (о людях, которые вдохновляют других) и «Культивация» (платформа для урбанистических проектов и этнографических событий отдаленных уголков Прикарпатья).

В новом сезоне Кировоградского филиала НОТУ стартовал проект «Утренний кофе Weekend»: каждую субботу и воскресенье с 9:00 до 11:00 в эфире телеканала готовят вкусные завтраки, дают советы рыбакам и любителям охоты, рассказывают новости спорта и встречаются с известными личностями.

Одесский филиал НОТУ в новом сезоне проведет второй детский телевизионный конкурс чтецов и декламаторов «Звездная волна», а ровенский филиал готовится представить проекты «Экономика.rv» –о современной экономической ситуации и «Ноосфера» – об экологии, базирующийся на законе ноосферы Владимира Вернадского.

В эфире Сумского филиала НОТУ стартовала программа «Мамин блог», в в которой молодая мама Алена рассказывает о лайфхак в воспитании маленькой дочери Саломеи. Еще одна программа для детей и их родителей – «Подрастаем вместе». Новая ведущая и новые открытия появятся в новом сезоне программы «Сумщина Incognita».

Харьковский филиал НОТУ представляет четыре новых проекта.

«Герои нашего времени» – патриотический телеочерк о пограничниках, талант-шоу «Я стану звездой!», принять участие в котором может каждый, кто умеет танцевать, петь, рисовать и пр., юридический проект «Объективная реальность» и «Твое утро» – новый формат утреннего шоу.

Херсонский филиал представляет новую итоговую программу «Тиждень післямова» и измененній формат ток-шоу «Южный форпост»: в нем будут подниматься темы социальной защиты участников АТО, работы волонтеров, капелланской службы, временно перемещенных лиц.

А в ток-шоу «Агровектор» будут подниматься актуальные темы земельных отношений, агроэкологии, влияния реформ на жизнь сельского населения.

Также творческая команда телеканала подготовила проект «Аннексированные судьбы» – об истории крымских татар, их судьбе, традициях, культуре, быте и притеснениях, которым подвергались крымские татары из-за отказа сотрудничать с оккупантами.

«Доброе утро, Черкащина!» – проект Черкасского филиала НОТУ, в котором с 7:30 до 9:00 зрителей ждут живые диалоги в студии, новости из региона и всего мира, развлекательные сюжеты и репортаж и музыкальные паузы. У проекта – три пары ведущих. и возможность интерактивного общения с телезрителями.

Черновицкий же филиал НОТУ подготовил 10-минутную информационную программу о результатах реформ, их влиянии на жизнь людей, положительных и отрицательных последствиях.

Надеюсь, зрителям Общественного будет интересно.

Источник

В МЭРТ рассказали, какие страны покупают украинские елочные игрушки Футболист завалил судью Сильные морозы испытывают харьковчан. В Харькове и области развернули пункты обогрева. В воскресенье в Харьковской области пройдут выборы глав и депутатов в территориальные общины Судебное разбирательство между полицейским и блогером. Патрульный проиграл апелляцию

Лента новостей