29.08.2018 12:01

Общественное покажет фильм об Иловайской трагедии "Война химер"

Общественное покажет фильм об Иловайской трагедии

Сегодня, в день четвертой годовщины Иловайской трагедии, на общественных телеканалах «UA: Перший», «UA: Культура» и «UA: Крим» будет показан украинский фильм «Война химер». Телепремьера картины режиссеров Анастасии и Марии Старожицких состоится в 21:45.

«Для Общественного вещания важно давать зрителям доступ к качественным украинским фильмам, особенно таким, которые рассказывают о новейшей истории Украины, об общественно важных событиях», – подчеркнула директор департамента программ Юлия Гриценко.

По словам авторов фильма, «Война химер» - это личная история про войну, любовь и смерть, снятая непосредственными участниками.

«Для нас с Анастасией очень важно, что телевизионная премьера ленты в Украине пройдет именно 29 августа, в годовщину Иловайской трагедии, в народный День памяти погибших защитников Украины. Это именно то, к чему мы стремились – чтобы как можно большее количество людей увидели нашу картину, прожили те чувства, с которыми шли на войну добровольцы, – говорит режиссер Мария Старожицкая.

Не пропустите премьеру, а пока предлагаю посмотреть трейлер картины:

Источник

Владелец поврежденной сосульками машины будет обращаться в суд Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018 Организатору и двум участникам ОПГ вручили подозрение по факту изготовления и контрабанды оружия Вместо камер и микрофонов - пневматические винтовки. На выходных прошел турнир по стрельбе между представителями местных СМИ Ко Дню матери 28 женщинам из Харьковской области Президент присвоил почетное звание «Мать-героиня»

Лента новостей