Общественное готовит эксклюзивы об Одесском кинофестивале

Общественное готовит эксклюзивы об Одесском кинофестивале

К юбилейному Одесскому кинофестивалю, который пройдет с 12 по 21 июля, каналы Общественного покажут ряд спецпроектов.

Каждый вечер с 15 по 19 июля (в 21:00) зрители «UA: Культура» смогут смотреть тематические дневники фестиваля при участии режиссеров-конкурсантов, гостей и кинокритиков форума. Дневники в форме бесед-променадов будут отсняты на разных локациях ОМКФ. Ведущие спецпроекта – Юлия Дичук и Лукьян Галкин. В спецпроекте появтся участник Каннского кинофестиваля режиссер Нариман Алиев, обладатель специального приза кинофестиваля в Карловых Варах 2019 года Антонио Лукич, режиссеры Валерия Сочивец, Филипп Сотниченко и другие.

«Во время просмотров мы будем знакомить зрителей с ранними работами украинских кинорежиссеров, которые сейчас выходят на мировую кинематографическую арену. Например, ленты Надежды Парфан и Наримана Алиева, которые были сняты ранее, только сейчас впервые покажут на ОМКФ. Также можно будет увидеть работу представителя региональной львовской киношколы Жанны Озирной», - рассказывает креативный продюсер канала Катерина Янюк.

Зрители телеканала «UA: Одесса» смогут увидеть прямые включения с открытия и закрытия кинофестиваля, а с 12 по 20 июля посмотреть дневники лучших событий. В вечернем эфире «UA: Украинское радио Одесса» культурный обозреватель Ирина Сечковская четыре раза в неделю будет презентовать развернутые обзоры кинофестивальных дней: эксклюзивные интервью, впечатления критиков и зрителей, репортажи с мероприятий.

Более того, каждый день в рубрике «Фестивальний стоп-кадр» (в 12:20) будут транслироваться прямые включения с места событий - кинопоказов, мастер-классов, встреч с кинематографистами, интервью со знаковыми фигурами кинофестиваля этого года. 20 и 21 июля в 17:50 в программе «Одесский Парнас» Ирина Сечковская подведет итоги Одесского кинофестиваля.

Также готовится отдельная программа для блогов и соцсетей, в которых будет рассказываться о событиях, премьерах и почетных гостях кинофестиваля.

Вот это я понимаю подготовка.

Источник

Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин завершили чемпионат мира 15-ми В Харькове умер ребенок: соцсотрудники, которые посещали эту семью, будут уволены В Харьковской области сын ударил ножом отца Сегодня в Киевском райсуде допросят свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской В Харьковском апелляционном хозсуде искали взрывчатку

Лента новостей