Общественное готовит спецпроект к 100-летию Национальной академии наук Украины

Общественное готовит спецпроект к 100-летию Национальной академии наук Украины

27 ноября в течение всего дня на телеканалах «UA: Перший», «UA: Культура» и «UA: Крим» будет показана серия тематических роликов, созданная командой Общественного. В них речь пойдет о изобретениях украинских ученых и развитии современной науки. Главные герои – ученые НАН Украины.

«Несмотря на недофинансирование, с которым сталкивается большая часть отраслей современной украинской науки, ежегодно появляются или усовершенствуются изобретения, находящие практическое воплощение в быту. А когда наука выходит за пределы лаборатории и способна улучшить качество жизни человека – это и есть ее наибольшая эффективность и ценность. Большинство разработок, показанных в сюжетах, уже имеют или серийное производство, или эти технологии используют за границей, внося вклад во всемирную науку», - отмечает креативный продюсер проекта Катерина Янюк.

Хотите узнать, что же это за изобретения такие, и как вообще себя чувствует украинская наука, - включайте Общественное в понедельник. Я, например, так и сделаю.

Источник

Фаворитка в санном спорте взяла "золото" Пхенхчана-2018 Сегодня в Харькове почтили память Героев Крут: как это было Минобразования обязало школы отчитаться о доходах и расходах до 1 декабря Украинские националисты пришли с пикетом к польскому консульству Супертяжи "плотно" посмотрели друг на друга после взвешивания

Лента новостей