17.05.2019 17:04

Общественное возвращает в эфир известных комментаторов

Общественное возвращает в эфир известных комментаторов

Марафон спортивных событий на Общественном продолжается. Сейчас на очереди – Чемпионат мира по футболу среди юношеских сборных U-20. И по этому поводу канал созвал известных футбольных комментаторов Дмитрия Джулая и Дениса Босянка, спортивных комментаторов Общественного – Вадима Шевякина и Владислава Шалота, а также комментатора Общественного радио Вадима Власенко.

Дмитрий Джулай до 2007 года комментировал матчи Лиги чемпионов УЕФА для тогда еще государственного канала «Первый национальный». С 2014 года Дмитрий жил и работал в Ирландии, но теперь приехал в Украину, чтобы стать голосом футбольных трансляций на Общественном!

Голос Дениса Босянко можно было услышать на тогда еще «Первом национальном» – в 2012 году он комментировал матчи «Евро-2012».

Владислав Шалота известен зрителям Общественного тем, что комментировал Юношеские Олимпийские игры, Клубный чемпионат мира по футболу, Чемпионат Европы по легкой атлетике и последний сезон Кубка мира по биатлону.

А голос молодого спортивного комментатора и футбольного блогера Вадима Шевякина знаком тем, кто с 2015 года смотрел на Общественном футбольные матчи и выпуски спортивных новостей.

Вадим Власенко работал комментатором на двух футбольных чемпионатах мира и трех первенствах Европы. С 2006-го комментирует поединки Лиги чемпионов и Европы, клубных чемпионатов Старого света, а также матчи баскетбольных Евробаскета и еврокубков, розыгрыши теннисных Кубков Дэвиса и Федерации. С 2015 года – один из ведущих информационно-аналитической программы «Футболомания» на общественном «Радіо Промінь».

Чемпионат пройдет в Польше с 23 июня по 15 июля. Общественное будет трансливать матчи сборной Украины в группе и плей-офф. Наша команда, попавшая в группу D, встретится со сборными США (24 мая), Катара (27 мая) и Нигерии (30 мая).

Источник

Запорожские "гастроли" в Харькове. Что решили судьи в отношении братьев Марченко В ходе протестов в Израиле пострадало больше тысячи человек Быстрое получение займа на любые потребности Россия и Ирак возобновили авиасообщение, прерванное 13 лет назад Харьковчане просят чиновников обеспечить охрану детей в школах и детских садах

Лента новостей