ОБСЕ: украинские военнослужащие застрелили мужчину в Счастье

ОБСЕ: украинские военнослужащие застрелили мужчину в Счастье

Военнослужащие ВСУ застрелили мужчину, пытавшегося пересечь линию соприкосновения в Луганской области вне официального пункта пропуска.

Об этом сообщили в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Когда мужчина проходил через мост в Счастье, его подстрелили. Ранее офицер Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил команде СММ, что 6 сентября военнослужащие Вооруженных сил Украины подстрелили мужчину, который переходил через мост в Счастье», — говорится в отчете миссии.

Медперсонал больницы в Счастье подтвердил наблюдателям ОБСЕ, что 6 сентября военнослужащие ВСУ доставили к ним мужчину, который скончался от потери крови.

В настоящее время между самопровозглашенной ЛНР и украинской территорией работает только один пункт пропуска, расположенный в Станице Луганской. 20 сентября на заседании в Минске гуманитарная подгруппа по урегулированию в Донбассе обсуждала возможности открытия нового пункта пропуска в Счастье.

Напомним, в июне вышел новый доклад Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ) о соблюдении прав человека в Украине. В нем говорится, что с начала конфликта в середине апреля 2014 г. и до 15 мая 2017-го не менее 10 090 человек были убиты, включая 2777 гражданских лиц, и 23 966 — ранены.

Источник

"Куда девались наши деньги?" Родители учеников Хорошевской школы ищут ответ в Харькове На Холодной Горе юноша ограбил мужчину Украина сыграет со словаками во Львове, а с чехами – в Харькове Повторение самого крупного разгрома века на чемпионате мира по хоккею Российский хоккеист послал сам себя в нокаут

Лента новостей