ОБСЕ: под Горловкой сокращается расстояние между позициями противников

ОБСЕ: под Горловкой сокращается расстояние между позициями противников

Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил 31 октября, что в районе Горловки армия самопровозглашенной ДНР продвинула вперед свои позиции у линии разграничения.

Об этом в среду, , , переедет УНИАН.

«На прошлой неделе мы действительно увидели признаки продвижения вперед еще в двух местах. Наши беспилотные летательные аппараты дальнего радиуса действия обнаружили вблизи Ставков и Горловки новые системы траншей, которые протянулись дальше на запад, сокращая расстояние между позициями сторон, в одном месте оно сократилось почти на километр», — сообщил Хуг.

Он подчеркнул, что на основании результатов четырехлетнего мониторинга выявлено существование прямой связи между продвижением вперед и повышением уровня насилия, передает «Интерфакс»

«Вы можете спросить, что случилось с положением о разминировании в рамках Минских соглашений и последующей договоренности от 2016 года о противоминной деятельности. Прошедшая неделя ничем не отличается от других. СММ ОБСЕ фиксирует наличие мин вдоль всей линии разграничения, несмотря на то, что стороны договорились извлечь мины и не устанавливать новые», — добавил Хуг.

Хуг также отметил, что за прошедшую неделю ОБСЕ зафиксировала более 8 тысяч нарушений режима прекращения огня в Донбассе.

Это был последний брифинг Александра Хуга в качестве заместителя СММ ОБСЕ.

Напомним, в феврале Хуг обвинил обе стороны конфликта в Донбассе в нарушении Минских соглашений.

Другие новости по теме: Хуг: достижение СММ ОБСЕ — отсутствие насилия в большинстве регионов Украины

Источник

Легендарный "Тартак" вернулся в Харьков, чтобы выступить на Арт-пикнике В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) Зеркало Франк казино для виртуальных игр без блокировки В Москве умерла звезда фильма "Любовь и голуби" В Шотландии откроют отель, где вместо воды из кранов будет течь пиво

Лента новостей