ОБСЕ подтвердила обстрел Донецкой фильтровальной станции

ОБСЕ подтвердила обстрел Донецкой фильтровальной станции

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали в районе Донецкой фильтровальной станции (ДФС) нарушения режима прекращения огня, из-за чего 28 апреля сотрудники станции не смогли провести ротацию смен.

Об этом говорится в отчете миссии от 30 апреля, передает «Корреспондент»

«В течение дня 28 апреля, находясь на территории ДФС, в Авдеевке, Каменке и Крутой Балке, а также на железнодорожном вокзале в Ясиноватой, наблюдатели зафиксировали нарушения режима прекращения огня, в частности применение РСЗО, несмотря на предоставленные гарантии безопасности. СММ была вынуждена перенести патрулирование к ДФС на следующий день. Вследствие несоблюдения гарантий безопасности 28 апреля сотрудники ДФС не смогли провести ротацию смен», — отметили в миссии.

СММ 29 апреля способствовала проведению работ по разминированию на ДФС и вокруг нее, а также ротации сотрудников станции.

Напомним, 18 апреля из-за обстрелов и ранения сотрудников ДФС работа станции была приостановлена.

Новости о Донбассе: Госдеп США осудил обстрел Донецкой фильтровальной станции.

Читайте последние новости о Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове парня сбил поезд Cвитолина пробилась в 4-й круг Miami Open Харьковчанке пересчитали квартплату из-за неисправного лифта На границе Украины начали снимать отпечатки пальцев у иностранцев Качественная заправка газгольдера

Лента новостей