08.06.2018 16:50

ОБСЕ за неделю зафиксировала не менее 600 обстрелов в районе ДФС

ОБСЕ за неделю зафиксировала не менее 600 обстрелов в районе ДФС

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за неделю зафиксировала не менее 600 обстрелов вокруг Донецкой фильтровальной станции.

Об этом на брифинге заявил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает РБК-Украина.

«На прошлой неделе миссия зафиксировала по меньшей мере 600 нарушений прекращения огня в радиусе 15 км вокруг Донецкой фильтровальной станции. В результате несоблюдения (режима прекращения огня, - ред.) ДФС пришлось закрыть на этой неделе», — отметил Хуг.

Отметим, по заявлению компании «Вода Донбасса» Донецкая фильтровальная станция прекратила работу 6 июня.

По состоянию на 8 июня вода не подается в Авдеевку и еще несколько населенных пунктов Донецкой области.

Напомним, 17 мая в связи с ухудшением ситуации в Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) срочно отправляет туда первого заместителя главы Специальной мониторинговой миссии Александра Хуга.

Новости по теме: ОБСЕ подтвердила обстрел Донецкой фильтровальной станции.

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Новгородской перевернулся Subaru В Харькове в промзоне колесо от грузовика изуродовало легковушку Селезнев больше не футболист "Карабюкспора" Украина ввела антидемпинговые пошлины на российскую арматуру Первое поражение хоккеистов харьковского "Динамо"

Лента новостей