05.07.2018 18:14

ОБСЕ: за неделю в Донбассе погибло 6 мирных жителей, а с начала года — уже 21

ОБСЕ: за неделю в Донбассе погибло 6 мирных жителей, а с начала года — уже 21

Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга проинформировал, что на прошлой неделе в зоне военного конфликта на востоке Украины погибло 6 мирных жителей.

Об этом сообщает сайт 112.ua.

Всего, по данным СММ, с начала 2018 г. в Донбассе погибло 29 гражданских лиц.

«СММ ОБСЕ подтвердила информацию о 150 жертвах среди гражданского населения с начала года. В частности, 29 погибли и 121 (человек) был ранен», — отметил Хуг.

Напомним, в апреле СММ сообщила, что беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ совершил аварийную посадку вблизи села Чабановка Луганской области после обстрела его украинскими военными.

Другие новости по теме: ОБСЕ обеспокоена обострением в Донбассе, туда выезжает Хуг

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Один свидетель, три ходатайства. Суд по делу о ДТП на Сумской продолжает допрос свидетелей Прах Нестора Махно собираются перезахоронить в Украине В Харькове мужчина в подъезде напал на школьницу Рейс американской авиакомпании отменили из-за крысы В Харькове не хватает средств для обеспечения больных инсулинами

Лента новостей