28.08.2017 22:12

ОБСЕ запрещает Трампу называть СМИ лживыми

ОБСЕ запрещает Трампу называть СМИ лживыми

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Арлем Дезир, отвечающий за вопросы свободы СМИ, вступился за средства массовой информации и попытался защитить их от нападок президента США Дональда Трампа и его администрации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
По мнению Дезир, критика Трампом СМИ, ущемляет их роль, передает агентство.

Так, выступая в Аризоне на прошлой неделе, американский президент охарактеризовал СМИ как «бесчестные», «лживые», «плохие», «выдумывающие истории», а также — способствующие разделению страны.

«Я призываю администрацию США отказаться от подобных атак на СМИ», — заявил представитель ОБСЕ.
По его словам, заявления Трампа «глубоко проблематичны, ущемляют роль медиа, которую те играют в каждом демократическом обществе, привлекая правительства к ответственности и предлагая платформу для разнообразия голосов».
Дезир считает, что после таких высказываний Трампа журналистам могут грозить нападения или оскорбления.
Напомним, в феврале Президент Соединенных Штатов Америки отказался присутствовать на традиционном торжественном ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме (WHCA). В целом у Дональда Трампа сложились напряженные отношения с рядом средств массовой информации еще со времен предвыборной кампании. Так, он называл СМИ, распространяющие фейковые новости, «врагами народа».

Источник

Во Дворце Спорта искали взрывчатку На Салтовке возле жилых домов наркоман делал наркотики В Харьковской области в пожаре погибла трехлетняя девочка В харьковском аэропорту за получение взятки задержали таможенника Арбитр не засчитал чистый гол

Лента новостей