28.09.2018 14:35

ОБСЕ: в Донбассе в этом году уже 183 жертвы среди гражданских

ОБСЕ: в Донбассе в этом году уже 183 жертвы среди гражданских

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в четверг, 27 сентября, рассказал, что текущем году миссия зафиксировала 183 жертвы среди гражданского населения в Донбассе.

«2861 единица вооружения за год была размещена с нарушениями. Мы зафиксировали 183 жертвы гражданского населения», — отметил Хуг.

По его словам, ОБСЕ в этом году более 820 раз способствовала проведению безопасных ремонтных работ на территории Донбасса.

Напомним, в июле Хуг сообщал, что с начала года миссия отметила 140 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня, причем в 6 тыс. из них огонь велся из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Другие новости по теме: Хуг покидает пост замглавы СММ ОБСЕ в Украине

Читайте последние новости о конфликте в Донбассеи все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Очередная авария на тепломагистрали. Без отопления несколько домов в Киевском районе 11 лет лишения свободы с конфискацией. Лариса Чубарова пытается оспорить решение суда Под Харьковом в пожаре погибла женщина В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" Харьковский "Политехник" победил в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины по баскетболу

Лента новостей