15.04.2019 22:25

Обрушился шпиль пылающего собора Парижской Богоматери

Обрушился шпиль пылающего собора Парижской Богоматери

Огонь продолжает бушевать в самом известном архитектурном памятнике французской столицы — соборе Парижской богоматери.

На кадрах, которые выкладывают в сети очевидцы, видно, что пламя охватило значительную часть легендарного здания, буквально пожирает собор. Обрушились шпиль и часы Нотр-Дам-де-Пари.

Информации о пострадавших пока нет. По словам представителя собора Андре Фино, пожарная сигнализация сработала около 18:30 по местному времени (19.30 мск). Людей, находившихся в здании, оперативно эвакуировали. Вокруг горящего собора развернули кордон безопасности.

Источник

Потребности Харьковщины в монетах номиналом 50 копеек и 1 гривна удовлетворяются: в НБУ прокомментировали ситуацию с разменом денег для метрополитена Бывший футболист "Металлиста" Жажа забил гол в матче, которій его команда разгромно проиграла У олимпийского атлета России, попавшегося на допинге, и его партнерши по керлингу отобраны бронзовые олимпийские медали Пхенхчана-2018 В Крыму накануне Дня победы в продаже появились "шоколадные деды" Дым и выломанные двери Октябрьского Дворца: В Киеве произошли стычки между сторонниками Саакашвили и правоохранителями

Лента новостей