26.04.2018 15:23

Оболонский райсуд вызвал Януковича в заседание повесткой, опубликовав ее в газете

Оболонский райсуд вызвал Януковича в заседание повесткой, опубликовав ее в газете

В повестке Оболонского районного суда Киева указывается, что экс-президент Виктор Янукович вызывается в судебное заседание по обвинению его в государственной измене на 3-е и 4-е мая текущего года, а так же содержится рекомендация по замене адвоката.
Оболонский райсуд Киева опубликовал повестку для Виктора Януковича в газете «Урядовый курьер»:
«Оболонский районный суд г. Киев вызывает в судебное заседание Януковича Виктора Федоровича, 09.07.1950 г.р., на 10.00 - 3 мая 2018 г., 4 мая 2018 г. в уголовном производстве по обвинению Януковича в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК Украины. Дополнительно суд, согласно части 3 статьи 324 Уголовного процессуального кодекса Украины, предлагает обвиняемому в случае, если дальнейшее участие в судебном производстве защитников адвокатского объединения «Авер Лекс» невозможно, выбрать себе другого защитника», - говорится в обнародованном документе.
Напомним, в феврале под Оболонским райсудом в Киеве, где рассматривается дело о госизмене экс-президента Украины, активисты антикоррупционной ассоциации установили виселицу для Януковича.
Перед заседанием в Оболонском райсуде, на котором должен был свидетельствовать президент Порошенко, силовики раздевали блондинок в поисках активисток «Femen».

Читайте последние новости по делу о госизмене Януковича и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) Олени, зайцы и медведи из цветов. В харьковском экопарке открылся Бал хризантем Лоукостер Wizz Air начал летать из Харькова в Австрию и Польшу По харьковским школам ездят пожарные и полиция Дальнобойщики готовят в РФ неприятный "подарок" к новогодним праздникам

Лента новостей