26.10.2017 22:32

Обнаружена пуля в голове у третьей пострадавшей в киевском теракте

Обнаружена пуля в голове у третьей пострадавшей в киевском теракте

При оказании медпомощи одной из жертв киевского теракта, врачи обнаружили пулю. Она находилась в черепе 56-летней пострадавшей — Надежды Тарасенко, которая проходила возле здания телеканала «Эспресо», когда рядом взорвался мопед. Об этом информирует Украинская правда со ссылкой на дочь раненной, Ирину Рыбитскую.
Как рассказывает Рыбитская, в зоне теракта ее мать оказалась случайно: она шла домой с работы. После взрыва она еще успела ответить на телефонный звонок дочери, которая набрала ее, услышав взрыв.
«Мама сказала, что, кажется, взорвался автомобиль и потеряла сознание», — сообщила Рыбитская.

Услышав взрыв, она и ее муж выбежали из дома, чтобы помочь матери.
«Я с ней поехала в больницу в карете скорой помощи, муж остался на месте инцидента, его и записали в качестве свидетеля», — пояснила Ирина.

Состояние раненной тяжелое: ее череп был пробит. Во время операции оказалось, что в мозге находилась пуля.
«Сначала врачи думали, что там только осколки. Говорили, что просто достанут их и зашьют рану. Но, когда начали доставать, то оказалось, что прямо в мозг, на 4 сантиметра проникла металлическая пуля. Она прошла через кость и раздробила ее. Осколки кости тоже попали в мозг. Она находится в тяжелом состоянии без сознания», — рассказала дочь.

По ее словам, полицейские предполагают, что во взрывчатке был «тротил с этими шариками, один из которых, возможно, и попал в голову маме».
«Все только и говорят о том Мосийчуке, а о маме ни слова. Даже неизвестно сейчас, будет ли она жить. Никто даже не поинтересовался, как там она», — отметила Рыбитская, добавив, что полиция не обращалась к ней по факту обнаружения пули.
Напомним, вчера вечером прозвучал взрыв в Киеве: сообщалось, что госпитализирован нардеп Мосийчук.

Источник

В центре Харькова глыба льда повредила припаркованное авто Туристическая программа На границе с Россией задержали мужчину в розыске НБУ спрогнозировал сокращение золотовалютных резервов Украины Благотворительный марафон Санта Клаусов в Харькове прошел под дождем

Лента новостей