26.03.2018 20:35

Обнародована статистика убийств в Украине за год

Обнародована статистика убийств в Украине за год

В прошлом году количество убийств в Украине снизилось по сравнению с 2016 годом почти на тысячу случаев, но общее число таких преступлений, совершенных в 2017 году, по-прежнему шокирующее — 5180 убийств. Такие цифры сообщают Українські новини со ссылкой на информацию Генеральной прокуратуры Украины.

В это количество вошли умышленные убийства, убийства в состоянии сильного душевного волнения, умышленные убийства матерью новорожденного, убийства при превышении пределов необходимой обороны или превышении мер, необходимых для задержания преступника.

Отмечается, что 1 633 из этих преступлений — это очевидные умышленные убийства (покушения).

Напомним, в марте во Львове возле ж/д вокзала зарезали мужчину (тело с большим количеством ножевых ранений обнаружили около железнодорожного вокзала поздно вечером в пятницу).

В Одесской области 30-летний военнослужащий 28-й ОМБр зарезал 19-летнего жителя Ивановского района

В правительственном квартале убили мужчину. Позже стали известны подробности трагедии.

Также стало известно, что боец полка «Азов» отделался штрафом за убийство человека на улице.

Источник

Три футболистки вышли на пустые ворота и умудрились не забить гол Задержанную у здания ФСБ участницу Pussy Riot приговорили к обязательным работам Детская обувь MEGATOP: комфорт для маленьких модников за умеренные деньги NASA испытало систему космической навигации Вернулись победителями. Харьковские паралимпийцы привезли домой 12-ть медалей

Лента новостей