09.12.2017 17:27

Обмен заложниками может состояться в ближайшие недели – Климкин

Обмен заложниками может состояться в ближайшие недели – Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин рассчитывает, что обмен заложниками состоится в ближайшие недели и распространится на максимально возможное количество украинских граждан.

Об этом он заявил в комментарии журналистам 9 декабря, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы очень надеемся, что это (обмен – прим.) состоится в ближайшие недели. Не буду говорить о точной дате и очень надеюсь, что это будет распространено на максимально большое количество (заложников – прим.)», – сказал Климкин.

«Сейчас идут консультации: когда, сколько ... Я сознательно не буду озвучивать деталей, это очень тонкий процесс и любое слово, которое неверно интерпретируют, может этому помешать», – добавил МИД.

Отметим, 15 ноября президент России Владимир Путин пообещал обсудить вопрос обмена пленными на Донбассе с лидерами самопровозглашенных республик.

Напомним, СБУ сообщила о готовности обменять пленных по схеме «306 на 74». В самопровозглашенных ДНР и ЛНР также заявили, что к обмену готовы.

Гуманитарной подгруппе по урегулированию в Донбассе не удалось 29 ноября согласовать дату запланированного масштабного обмена между Украиной и ЛДНР: Киев попросил время для «процессуальной очистки» людей.

Глава МИДа Украины Павел Климкин 7 декабря заявил в своем микроблоге в Twitter, что обсудил вопрос обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными ЛДНР с российским коллегой Сергеем Лавровым.

9 декабря в Минске пройдет встреча советников президентов стран «нормандской четверки» — Германии, России, Украины и Франции, которые обсудят процесс обмена пленными.

Источник

Досрочное выполнение требований перед Центрабанком Лучшие условия для оптовых покупателей пуховиков Российский собственник греческого футбольного клуба прервал матч в Греции, выбежав на поле с пистолетом В Харьковской области у мужчины нашли около 500 патронов Под Харьковом задержали мужчину, который 5 лет совращал детей

Лента новостей