Обесточена целая страна: причины неизвестны

Обесточена целая страна: причины неизвестны

В среду без электроснабжения внезапно осталось Свободно ассоциированное государство Пуэрто-Рико. Причину обесточивания до сих пор не установили, жители остаются без света, сообщает Reuters.

«Провал на линии электропередач в южном Пуэрто-Рико оставил без электроэнергии почти 3,4 миллиона жителей», — сообщает агентство.
Как заявили в пуэрториканском управление электроэнергетики, восстановление можно ожидать 24-36 часов.
Предполагается, что разрушительное действие на электропередачи мог оказать шторм «Мария» 2017 года, тогда эти территории последний раз переживали подобный «блэкуаут».

Напомним, ураган «Мария» полностью обесточил остров Пуэрто-Рико в сентябре прошлого года. Глава службы по чрезвычайным ситуациям острова Абнер Гомес заявлял, что «шторм уничтожил все на своем пути».

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Праздник по дресс-коду: всех учащихся школы обязали надеть белые футболки Туркменкам запретили водить автомобили - СМИ В Харькове на взятке в 8 тысяч долларов задержали следователя полиции Киевское "Динамо" пробилось в групповую стадию Лиги Европы В Харькове неисправность печного отопления стало причиной пожара

Лента новостей