Нью-Йорк Таймс не будет перерисовывать «спорную» карту Крыма?

Нью-Йорк Таймс не будет перерисовывать «спорную» карту Крыма?

Иллюстрацию к статье о Керченском мосте в американской газете «Нью-Йорк Таймс», которая вызвала возмущение в МИДе Украины, изменять не будут. В редакции считают карту корректной, потому что именно так здесь принято изображать территории, статус которых оспаривается. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на РБК.
«Такой же способ оформления карт используется газетой для всех спорных территорий. Например, для Голанских высот (оспариваются Израилем и Сирией. — Ред.) или для Кашмира (оспаривается Индией и Пакистаном — Ред.). Карта перерисовываться не будет», — заявил автор статьи Иван Нечепуренко.
По его словам, скорее всего, дополнительного заявления о произошедшем от редакции «Нью-Йорк Таймс» ждать не приходится.
Напомним, в номере «New York Times» за 11 ноября опубликована неправильная карта Крыма. Это заметил Гарри Каспаров и в своем посте в Twitter потребовал исправить ошибку.
«Эта карта в NYTimes изображает Крым в том же цвете, что и Россия, как «спорную» территорию. Спорная с точки зрения Путина, из-за его захвата! Печально и неправильно. Крым — это Украина. Исправьте это», — написал экс-чемпион мира по шахматам.
В МИДе Украины пообещали, что потребуют от NYT исправлений: Крым должен быть окрашен в «украинский» цвет и обозначен как оккупированная Россией территория Украины.
Автор статьи, иллюстрированной картой, Иван Нечепуренко из «Нью-Йорк Таймс» разъяснил инцидент с картой Крыма.

Источник

Бесплатные игровые автоматы Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся В Лозовой соседи спасли детей из пылающего дома В Харькове 200 домов еще не обеспечены горячей водой - Кернес В Волчанском районе выявили незаконного лесоруба

Лента новостей