04.01.2019 15:56

Ночь перед Рождеством: метеоролог рассказал, где ударят морозы

Ночь перед Рождеством: метеоролог рассказал, где ударят морозы

Рождество обещает быть морозным, температурный столбик по всей Украине будет показывать от -7 до -10 градусов, а снег пройдет на западе и севере Украины (небольшой) и в центральных областях, где снежная погода будут целый день 6-го и в ночь на 7 января.
Такой уточненный прогноз на праздник дают украинские метеорологи.

«В рождественский вечер в западных и северных областях пройдет небольшой снег, остальные территории без существенных осадков, кроме центральной части Украины. Там в течение дня будет идти снег. Температура от 7° до 10° мороза», — передают УНН слова начальника метеорологических прогнозов Владислава Билыка.

По данным гидрометцентра, усиление морозов грозит северным и центральным регионам, где ночью будет -10-15 ° мороза. При этом холоднее всего придется жителям Сумщины, там ожидается до -18 ° ночью (в дневные часы мороз будет -7-12 градусов).
Погода в Киеве в Рождественскую ночь с 6 на 7 января также будет снежной и морозной (-6-8 градусов). Днем 7 января гидрометцентр обещает от -3 до -5 градусов.
Ранее синоптик дала свой прогноз на Рождество: праздник будет с морозами и гололедом.

Прогноз погоды на январь: синоптик сказал, когда ждать морозов до -20

Источник

От крупного бизнеса на оборону поступило около 140 миллионов гривен Под Харьковом парашютисты построили в небе сложнейшие фигуры Украинский футболист Руслан Малиновский забил великолепній гол за бельгйский "Генк" "Дорога на Схід". Как Жадан и "Тартак" устроили праздник украинской культуры в Изюме В Харькове мужчина ограбил детский магазин

Лента новостей