Нотр-Дам предложили снабдить розовой надувной крышей

Нотр-Дам предложили снабдить розовой надувной крышей

Французское архитектурное бюро Shepherd studio предложило креативный вариант защиты пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери на время реконструкции.

По замыслу архитекторов, роль временной кровли будет играть надувная конструкция в форме сгоревшего шпиля, пишет издание Dezeen.
Надувную крышу предлагается покрыть специальным защитным слоем, который обеспечит ее прочность. Тросы не позволят улететь при сильном ветре, а также будут удерживать гигантский шар над собором ночью, когда он, согласно проекту, будет парить над собором. Днем надувная кровля будет опускаться на здание.

Нотр-Дам предложили снабдить розовой надувной крышей

Напомним, 15 апреля загорелся знаменитый собор Парижской Богоматери. По некоторым данным, пожар возник на строительных лесах, закрывавшими часть фасада исторического здания, в котором в последнее время ведутся работы по реконструкции.

Под воздействием огня обрушился шпиль пылающего собора Парижской Богоматери.

Нотр-Дам накроют «зонтом» от дождей

Источник

В дома харьковчан после аварии на тепломагистрали в центре Харькова подали отопление - ГСЧС В Норвегии кот пережил 40 минут стирки в режиме для шерсти Депутаты предложили выдавать лицензии на животных и ввести систему штрафов В РФ определились, когда отгородят оккупированный Крым от Украины забором В Харькове чиновник и ветврач погорели на взятке

Лента новостей