«Нормандская четверка»: на вилле в Германии начались переговоры

«Нормандская четверка»: на вилле в Германии начались переговоры

Переговоры в «нормандском формате» в понедельник начались в столице Германии. На вилле Борзиг собрались представители четырех стран — участниц саммита на уровне министров иностранных дел.

«В Берлине стартовали нормандские переговоры», — информировал в журнале Twitter посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

За столом переговоров собрались главы внешнеполитических ведомств Павел Климкин (Украина), Сергей Лавров (Российская Федерация), Хайко Маас (ФРГ) и Жан-Ив Ле Дриан (Франция).

Как сообщал Мельник, перед въездом на виллу пикет развернули «матери, жены пленных в оккупированном Донбассе».

Напомним, министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым 11 мая в Москве предложил провести встречу глав МИД в «нормандском формате» в Берлине. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин подтвердил что встреча министров иностранных дел стран «Нормандской четверки» запланирована на 11 июня в Берлине.

Ранее Хайко Маас заявил, что переговоры глав МИД стран «Нормандской четверки» в Берлине, будут сложными.

Другие новости: Меркель выступила за обстоятельные переговоры Путина и Трампа

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия исчерпала Резервный фонд Знаменитый бразильский футболист получил 9 лет за изнасилование Один из выходов из станции метро «Защитников Украины» будет закрыт Сорванный рабочий день. В Харькове неизвестный "минировал" суды из Луганска и Донецка Порошенко попросил УПЦ МП помочь с возвращением политзаключенных из России

Лента новостей