06.07.2019 18:53

Норвежского экс-министра осудили на 5 лет за домогательства к беженцам

Норвежского экс-министра осудили на 5 лет за домогательства к беженцам

В Норвегии суд приговорил к пяти годам лишения свободы одного из самых известных политиков страны, бывшего министра рыболовства и губернатора провинции Тромс Свейна Людвигсена за принуждение к сексу мигрантов, просивших убежища в стране.

С 2011 по 2017 год жертвами Людвигсена стали трое мужчин из стран Азии и Африки в возрасте 20 — 30 лет. Одному из них на момент встречи с политиком было 17, другой заявил о своем умственном расстройстве, пишет The New York Times.

Людвигсен убеждал молодых людей, что, будучи губернатором он может принимать решение о предоставлении убежища в Норвегии и обеспечить им проживание в стране, если они согласятся вступить с ним в сексуальную связь.

Суд также обязал 72-летнего экс-министра выплатить жертвам компенсацию в общей сумме около 87 тыс. долл.

Источник

Конфликтный подвал. В Харькове бытовая ссора жильцов и предпринимателя обернулась побоями В Харькове обнаружили крупную партию безакцизного алкоголя На Харьковщине нашли беглого заключенного Народный депутат предлагает провести ряд мероприятий по улучшению аграрного сектора Харьковчане просят оборудовать метро под нужды людей

Лента новостей