02.05.2019 20:13

Новый фильм Тарантино все же вошел в программу Каннского кинофестиваля

Новый фильм Тарантино все же вошел в программу Каннского кинофестиваля

Если вы, как и я, переживали по поводу того, что Квентин Тарантино не успел завершить работу над своей новой картиной «Однажды в Голливуде», чтобы попасть в программу Каннского кинофестиваля, то сейчас самое время расслабиться.

Организаторы, как и обещали, придержали ей место в основном конкурсе смотра, а Квентин постарался изо всех сил и все-таки доделал ленту в положенные сроки. Он, кстати, не единственный, кому повезло: в программу конкурса также добавили фильм Абделатифа Кешиша «Мектуб, моя любовь». Символично, что у обоих режиссеров уже имеется главная награда Канн «Золотая пальмовая ветвь». Тарантино получил ее за «Криминальное чтиво», а Кешиш - за «Жизнь Адель».

Кроме того, были добавлены картины и во вторую конкурсную программу – анимация Лоренцо Маттотти и фильм Ларисы Садиловой.

В специальных показах будут представлены работы Гаэля Гарсии Берналя, Патрисио Гузмана и других. Во внеконконкурсную программу «Полуночные сеансы» добавили фильм Гаспара Ноэ Lux Æterna.

Ну вот, теперь обиженным точно не уйдет никто.

Источник

Футбольный матч прекращен из-за драки Лобовое столкновение на Жилярди - один пострадавший ГДЗ: польза либо вред от решебников? 13 лет за избиения падчерицы, повлекшие смерть ребенка. В Октябрьском суде отчиму погибшей 6-летней девочки вынесли приговор 26 человек вырезали в одной из деревень Конго

Лента новостей