Новый премьер Италии выступил за пересмотр санкций против России

Новый премьер Италии выступил за пересмотр санкций против России

Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о намерении выступить за «пересмотр системы санкций» против России.

Как сообщает информагентство ANSA, выступая на слушаниях в сенате в связи с утверждением нового правительства, Конте отметил, что Россия в последние годы усилила свою роль на международной арене.

«Мы будем сторонниками открытости в отношении России, которая укрепила свою международную роль в различных геополитических кризисах: мы будем способствовать пересмотру системы санкций, которые унижают российское гражданское общество», — заявил Конте.

Вместе с тем премьер добавил, что Италия остается надежным союзником для США и стран НАТО.

Напомним, вице-канцлер Австрии призвал отменить антироссийские санкции из-за новых пошлин США на сталь и алюминий. По его мнению, Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном пошлины и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой.

Новости мира: Шесть стран «Большой семерки» выразили обеспокоенность пошлинами США

Новости по теме: Миланский суд снял с Берлускони запрет на участие в выборах

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

ДТП на перекрестке Гагарина-Молочная - один пострадаший В Харькове задержали грабителя Сгоревший внедорожник и поврежденные огнем легковые авто: подробности ЧП на Алексеевке В Украине стало больше миллионеров. Самому младшему - 7 лет В Волчанском районе парень убил знакомого табуреткой

Лента новостей