17.07.2018 11:36

"Новый канал" перешел на вещание в 16:9

15 июля «Новый канал» перешел с архаического формата вещания 4:3 на вещание в 16:9. Звук телеканала, соответственно, перешел из формата моно в стерео.

«Просим вас с 03:00 15.07.2018 г. cделать соответствующие настройки каналообразующего оборудования головных станций (спутниковые приемники, модуляторы и т.д.) и, при необходимости, выполнить конвертацию видеоформата с учетом имеющегося оборудования для приема и просмотра программы телеканала «Новый канал» у абонентов вашей телесети. Для сети цифрового вещания (DVB-C, IPTV и др.) рекомендуем осуществлять трансляцию сигнала телеканала «Новый канал» в оригинальном форматe/режиме», - говорится в сообщении, которое телеканал разослал провайдерам накануне.

Переход канала с 4:3 в 16:9 происходил так:

Стоит отметить, что «Новый канал» стал последним вещателем StarLightMedia (и всех украинских телегрупп), осуществившим переход в 16:9.

Почему телеканал тянул с переходом и когда запустит вещание в HD, обещаю рассказать вам в ближайшее время.

Источник

Вербовали женщин для съемок в "клубничке". В Харькове разоблачили международный канал торговли людьми Лучшие автоматы в казино Вулкан всегда доступны вам В Харьковской области горел дом: в огне погибли два человека Прокуратура просит оставить Дронова в СИЗО ВСП отстранил харьковского судью от работы

Лента новостей