27.09.2017 12:18

"Новый канал" закрыл программу "Абзац!". Ее штат расформирован

Конец лета ознаменовался неприятнымии слухами: мол, программу «Абзац!» на «Новом канале» закрывают, а штат серьезно сокращают, уволив от 90 до 150 человек. Но пресс-служба «Нового канала» о закрытии проекта сообщать не спешила, поэтому я до последнего верила, что слухи - всего лишь слухи.

А вчера в ленте Фейсбука я обнаружила пост Михаила Шаманова: ведущий «Абзаца!» прощался с каналом.

Меня, конечно, удивил как сам факт ухода старожила «Нового» с канала, так и то, что уходит он, судя по всему, вникуда.

Поэтому я тут же кинулась к Михаилу с вопросом о причине его ухода.

«Закрыли проект «Абзац!». Вот и вся причина», – честно ответил мне Михаил.

Естественно, я тут же обратилась за комментарием на «Новый канал».

- Все программы имеют свой цикл, - объяснила мне директор департамента промо и пиар «Нового канала» Ольга Балабан. – «Абзац» себя исчерпал, поэтому на весну канал будет готовить новый новостной проект, совершенно другой. Подробностей пока не могу раскрыть – концепция проекта еще разрабатывается.

А вот слухи об увольнении 150 человек оказались действительно слухами:

- Многих журналистов забрали в проект «Заробітчани» - тех, которые могут быть самостоятельными лицами и ездить в командировки, многих забрали в «Тайный агент», а кого-то оставили в новостной команде – думать над новым проектом. Административный отдел тоже перераспределили по другим проектам, - рассказала Ольга. -В команде «Абзаца» действительно было 150 человек – не знаю, как именно их перераспределили, но не у дел остались буквально несколько журналистов.

В общем, желаю Михаилу Шаманову и тем его коллегам, кто остался не у дел, поскорее найти новое место работы. А работодателям рекомендую обратить на них пристальное внимание. Все-таки, профессионалы на дороге не валяются!

Источник

Ученые установили возраст генов, отвечающих за алкоголизм и курение Под Харьковом мужчина зарезал соседку На Полтавском Шляхе таксист попал в ДТП Исследователи научили искусственный интеллект "читать мысли" В Иране автобус рухнул 50-метровой высоты: 11 жертв

Лента новостей