09.01.2018 23:04

Новый глава МИД Польши рассказал, в какие страны поедет в первую очередь

Новый глава МИД Польши рассказал, в какие страны поедет в первую очередь

Новый глава МИД Польши Яцек Чапутович будет продолжать внешнюю политику, которую вел его предшественник Витольд Ващиковский и которая направлена на тесное региональное сотрудничество.

Об этом Чапутович заявил уже в ранге министра, сообщает Укринформ.

«Продолжу политику министра Ващиковского и правительства, в которой значительное внимание уделяется региональному сотрудничеству», — заявил Чапутович.

Он также сообщил о своих первых зарубежных визитах.

По его словам, в понедельник, 15 января, он посетит Болгарию, которая с 1 января председательствует в ЕС. Во вторник, 16 января, новый глава МИД Польши посетит Германию, которую он назвал «главным польским экономическим и политическим партнером». На следующей неделе министр совместно с президентом Польши Анджеем Дудой примет участие в заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, где президент произнесет речь о нераспространении оружия, а Чапутович поучаствует в дискуссии на тему ситуации в Афганистане.

Источник

Смертельная авария в на Сумской: с погибшими мамой и дочкой попрощаются завтра На границе с Россией задержали мужчину в розыске Чемпион казино (Сhampion Сasino) Игорный клуб, заботящийся о комфорте игроков Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей