02.04.2018 17:47

Новый вирус-"майнер" ломает смартфоны на Android

Новый вирус-

Множество пользователей пострадало от нового вируса HiddenMiner, который использует мощности инфицированных Android-смартфонов для добычи криптовалюты Monero. Об этом сообщают исследователи компании Trend Micro.

Вирус маскируется под приложение для обновления Google Play и заставляет пользователей активировать его как администратора устройства. Затем приложение скрывает свою иконку в меню и запускает майнер Monero, который постоянно работает в фоновом режиме. Если же владелец попытается изменить настройки приложения, программа может заблокировать смартфон. Более того, HiddenMiner будет майнить криптовалюту до тех пор, пока ресурсы смартфона полностью не исчерпаются.

Первые симптомы заражения - перегрев гаджета и различные сбои в работе.

Очистить смартфон от вируса можно, перезагрузив телефон в безопасном режиме и удалив учетную запись администратора с вредоносным приложением.

Источник

Мобильная версия джойказино — для тех, кто привык побеждать Почти 14 тысяч жителей Харьковщины задекларировали свои доходы Избран председатель Верховного суда Украины Самолет из Шарм-эль-Шейха сумел совершить посадку в Харькове лишь с третьей попытки В Харькове мужчина выпрыгнул из окна

Лента новостей